現任領導
副所長

  高玲瑜,男,1962年2月生,山西祁縣人,研究員。

  1980年7月至1984年7月,就讀于陜西師范大學,獲理學學士學位。1984年7月至1993年10月,任職于陜西師范大學,歷任數學系團總支書記、辦公室副主任,校長辦公室行政科科長;1993年11月至1999年8月,任職于中國科學院西安黃土與第四紀地質研究室,任研究室副主任;1999年8月至2006年7月,任職于中國科學院地球環境研究所,歷任綜合辦公室主任、所長助理、副所長;2006年7月至2009年10月,任中國科學院煙臺海岸帶可持續發展研究所(籌)籌建組副組長;2009年10月至2015年9月,任中國科學院煙臺海岸帶研究所黨委書記兼紀委書記、副所長;2015年9月至2017年3月,任中國科學院煙臺海岸帶研究所黨委書記兼副所長;2017年3月至今,任中國科學院海洋研究所副所長。

重庆彩票网-官网直营